Обратный звонок
  1. Главная
  2. Статьи

Уголок алюминиевый: классификация и применение

К алюминиевым уголкам предъявляются определенные требования, которые изложены в соответствующих нормативных документах. Область применения:

- из них изготавливаются изделия, которые должны иметь высокую прочность и незначительный вес.

- производятся морские и речные суда.

- выпуск автомобилей, включающих грузовые и легковые транспортные средства.

- выполняются ограждающие конструкции. Они должны иметь не только хорошие характеристики прочности, но и иметь презентабельный внешний вид.

Виды алюминиевого профиля



Существует несколько видов, среди которых различают:

1.Равнополочный элемент. Они имеют одинаковую ширину полок. Их применяют для того, чтобы облегчить конструкции. С их участием изготавливается мебель. Помимо этого, их применением можно решить многие другие задачи.

2. Неравнополочный элемент. Они имеют одну специфическую особенность. Даже если выполняется изгиб, способность к сохранению профиля сохраняется. Применяя их, изготавливают конструкции, имеющие сложную геометрическую форму.

3. Профилированный уголок предназначен для стыка различных конструктивных элементов.

4. Префорированный элемент. Ним облицовываются различные поверхности. Углы изделий с применением таких элементов придают правильную геометрическую форму и обеспечивают защиту от механических повреждений.

5. Анодированный уголок. Они имеют специальное покрытие, вследствие чего они являются весьма устойчивыми к коррозии. Такие конструкции долговечные. Они создаются для эксплуатации на открытом воздухе и в условиях среды с повышенной агрессией.

6. Декоративный уголок. Они имеют привлекательный внешний вид. Применяются в мебельном производстве и различных интерьерных предметов. С помощью них крепятся стекла и зеркала, решаются различные иные декоративные задачи.

Преимущества



Поскольку подобный материал обладает пластичностью, то изготавливать из него уголки более просто, чем из стали. Такие элементы обладают рядом положительных свойств:

- высокая устойчивость к процессам коррозии. Они могут эксплуатироваться во влажных помещениях и среде с повышенной агрессивностью;

- малый вес сочетается с большой прочностью и приличной жесткостью. Это позволяет противостоять значительным нагрузкам;

- хорошо поддаются различным видам обработки, могут свариваться;

- монтажные работы с такими элементами легкие;

- материал отличают высокие свойства тепло- и электропроводности;

- способны противостоять действию низких и высоких температур, большие их перепады;

- уход за ними легкий;

- имеют привлекательные внешние данные;

- не горит, вследствие чего обладает выраженной пожаробезопасностью;

- цена на такие изделия относительно невысокая. Все затраты в процессе использования окупятся с лихвой.

Высокая стойкость алюминия к процессам коррозии объясняется легко. При его соприкосновении с кислородом воздуха на его поверхности происходит формирование защитной оксидной пленки. Но она может разрушаться при механических повреждениях. Пленка отличается небольшой величиной. Поэтому для защиты необходимы различные дополнительные покрытия.

Покрывают изделия различными лакировочными составами. Покрытие может быть порошковым или с помощью электрофореза. При использовании анодирование изделие можно покрывать защитным слоем необходимой величины. Это повысит устойчивость к механическому воздействию. После проведения операции по анодированию уголки приобретают хорошие изоляционные свойства. Это предотвращает накопление на поверхности статического электричества. При осуществлении высотного строительства это имеет большое значение.

Клиенты
Клиенты компании
РЕЗКА МЕТАЛЛА

ДЛИНА

ШИРИНА